Влияние пенсионерства и хронических заболеваний на досрочное снятие условной судимости - возможности смягчения

• г. Краснодар

Смягчение факторы, которые окажут положительное влияние при досрочном снятии условной судимости (пенсионер, имеются хронические заболевания.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет, учитывается иное.

УК РФ.

Статья 86. Судимость

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.