Влияние пенсионерства и хронических заболеваний на досрочное снятие условной судимости - возможности смягчения

• г. Краснодар

Смягчение факторы, которые окажут положительное влияние при досрочном снятии условной судимости (пенсионер, имеются хронические заболевания.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет, учитывается иное.

УК РФ.

Статья 86. Судимость

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

Порядок снятия и погашения судимости. Судимость по ст 126, 161,162,163 ук рф. в данный момент освобожден условно-досрочно, условно досрочный срок закончен. По истечению какого срока можно подать ходатайство о снятии судимости. Спасибо.

Суд отказал в досрочном снятии судимости по ст.116 (наказала ребенка) ч. 1, после пяти месяцев. Штраф уплачен сразу. Есть характеристики их много все положительные. Прокурор за снятие. Общественная организация работала и выявила только положительное. Судья отказал на основании не активного исправления. Что сие значит? И как правильно обжаловать?

Можно имея административный надзор, сразу подать заявление на досрочное снятие судимости? Если есть возможность, сбросьте образец заявления о досрочном снятии судимости. Заранее благодарю, Женя.

Можно ли по болезни хронический коксо-артроз получить 2 группу инвалидности. Сейчас имеется 3-я группа. Кроме коксоартроза имеются различные хронические заболевания сердца. Вопрос касается моей мамы.

Есть судимость условный хочу подать заявление о досрочном снятии судимости (Ходатайство написать). Подскажите что писать? Или как писать? Буду признателен.

В Жилищном Кодексе оговаривается, что одному из членов семьи полагается отдельное жилье при хронических заболеваниях одного из членов семьи. Считается ли хроническим заболевание алкоголизм.

Что можно сделать чтобы получить условно по ст 228.1 часть 4. имеются смягчающие-наличие малолетнего ребенка, хронические заболевания в стадии обострения на момент взятия под стражу, положительные характеристики от участкового, соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условный Срок по статья 228 часть 2 - 2 года условно, было одно нарушение административное я выплатил штраф 1000 р, и с инспектором где отмечаюсь подготовил ходатайство о снятии судимости досрочно так как прошло 1.5 года с момента вынесенного приговора, и мне отказали о досрочном снятии судимости, как можно еще снять судимость? Я из за этого не могу сняться с учета нарколога, а нарколог дал добро о снятии меня с учета только сказал сними судимость! Из за этого я не могу получить права ВУ (как быть?

В результате дтп обострилось хроническое заболевание, остеохондроз, судмедэкспеты неустановили вреда для здоровья сослались на хронические заболевания, что можно сделать в такой ситуации.

Я офицер запаса в 2012 был уволен в связи с назначением наказания в виде лишения свободы вышел условно досрочно сейчас написал ходатайство в суд о снятии судимости досрочно. При положительном решении суда смогу ли я востановиться в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение