Суд отказал в досрочном снятии судимости по ст.116, несмотря на положительные характеристики и поддержку прокурора - основание - неактивное исправление. Как правильно обжаловать решение?

• г. Курган

Суд отказал в досрочном снятии судимости по ст.116 (наказала ребенка) ч. 1, после пяти месяцев. Штраф уплачен сразу. Есть характеристики их много все положительные. Прокурор за снятие. Общественная организация работала и выявила только положительное. Судья отказал на основании не активного исправления. Что сие значит? И как правильно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Судья отказал на основании не активного исправления. - Суд должен был был свой вывод промотивировать, если этого сделано не было, есть основания для обжалования в вышестоящую судебную инстанцию.