ПФ отказывается принять заявление на перерасчет пенсии после командировки до получения информации от предприятия

• г. Братск

В ПФ не хотят принимать заявление на перерасчет пенсии после командировки в Якутию до поступления сведений о командировке с предприятия где я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Право на перерасчет страховой части трудовой пенсии по старости и по инвалидности возникает у пенсионера по истечении 12 полных месяцев после назначения пенсии или последнего перерасчета (корректировки). Возможно у Вас прошло менее года с момента последнего перерасчета и по этой причине Вам отказывают.