Обязан ли я вернуть разницу в размере суточных при изменении приказа после отправки в командировку?

• г. Ростов-на-Дону

Перед убытием в командировку, согласно приказа руководителя предприятия мне был выплачен аванс на командировочные расходы. Уже находясь в командировке, я узнал, что спустя 11 дней после моего убытия в командировку на предприятии был издан новый приказ, согласно которого размер "суточных " был урезан. Обязан ли я по возвращении из командировки выплатить предприятию разницу между прежним и нынешним размерами "суточных "?.Если это возможно дайте ответ с конкретными ссылками на статьи законов.

Ответы на вопрос (3):

По тексту - нет. Смотрите ст. 12 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Не обязаны.Вы не были ознакомлены с приказом о внесении изменений,и размер суточных за время пребывания сотрудника в командировке подтверждается документами, которые оформляются при его направлении в поездку.

Положения о командировках, утвержденное постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. № 749.

Спросить
Пожаловаться

исходите из норматива утвержденного на дату приказа о командировке.

Спросить
Пожаловаться

Перед убытием в командировку мне был выплачен аванс исходя из определённого размера "суточных " после моего убытия в командировку через 11 дней по предприятию был издан новый приказ, согласно которого размер "суточных " был урезан. Обязан ли я по возвращении из командировки выплачивать предприятию разницу между новым и прежним размером "суточных " ? Если возможно сообщите ссылки на статьи законов. Заранее благодарю.

Я работаю в ПАССАЖИРСКОМ АВТО ТРАНСПОРТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ, меня отправили в командировку в другой город на 23 дня. Мне выплатили командировочные в размере 11.900 рублей. Отработав 9 дней я заболел, и пошел на больничный. После чего мне звонит начальник и говорит: что я должен вернуть половину денежных средств выплаченных командировочных в бухгалтерию предприятия. И то что моя командировка окончена с момента моего больничного. Вопрос: имеют ли право требовать возврата денег с меня за не отработанные дни командировки если я пошел на больничный в командировке.

Я работаю на гос предприятии. Был отправлен в командировку на 2 месяца. По возвращении из командировки расходы по командировки не возместили мотивировав свой отказ разъездным характером работы. Суточные тоже отказались платить, т.к. для оплаты суточных нужно предоставлять авансовый отчет. Получился замкнутый круг. Какой документ является основанием для выплаты суточных: приказ о направлении в командировку или авансовый отчет. Заранее спасибо.

Меня отправили в командировку на длительный срок. Организация выплатила суточные. В период нахождения в командировке изменился размер суточных (повышение). Обязано ли предприятие доплатить мне разницу?

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Работодатель направляет в командировку на служебном транспорте на 3 календарных дня. Проживание будет организовано за счет предприятия. В связи с командировкой обязан выплатить только суточные в размере 370*3 дня. Выплатить сейчас не может, так как финансирование данных расходов поступит на счет предприятия через несколько дней. Можно ли отказаться от командировки, если суточные не были выплачены перед начало командировки, а будут выплачены после возвращения при поступлении финансирования? Является ли это законным основанием для отказа от командировки?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Работаю в школе. Работодатель отправил в командировку в другой город на 3 дня. Приказ о командировке был сделан за 3 дня до отъезда. На следующий день после приезда с командировки сдала финансовый отчёт. Прошло 2 недели все затраты в командировке (проезд, проживание, суточные) не были выплачены.

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение