Обязан ли я вернуть разницу в размере суточных при изменении приказа после отправки в командировку?

• г. Ростов-на-Дону

Перед убытием в командировку, согласно приказа руководителя предприятия мне был выплачен аванс на командировочные расходы. Уже находясь в командировке, я узнал, что спустя 11 дней после моего убытия в командировку на предприятии был издан новый приказ, согласно которого размер "суточных " был урезан. Обязан ли я по возвращении из командировки выплатить предприятию разницу между прежним и нынешним размерами "суточных "?.Если это возможно дайте ответ с конкретными ссылками на статьи законов.

Ответы на вопрос (3):

По тексту - нет. Смотрите ст. 12 ТК РФ.

Здравствуйте!Не обязаны.Вы не были ознакомлены с приказом о внесении изменений,и размер суточных за время пребывания сотрудника в командировке подтверждается документами, которые оформляются при его направлении в поездку.

Положения о командировках, утвержденное постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. № 749.

исходите из норматива утвержденного на дату приказа о командировке.