Вопрос по обслуживанию военнослужащего без медкнижки и полиса ОМС.

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Я военнослужащий к/с. На днях прилетел на подготовку по должности. Как на зло медкнижку оставил дома, и идти она будет в лучшем случае пару дней. Сегодня с утра пошёл в туалет и так сильно напрягался что вылез геморрой и в туалет я так сходить и не смог. Вопрос в том обслужат ли меня в военном госпитале или гражданской больнице учитывая что и полис ОМС я тоже оставил дома и у меня есть пока что только фото полиса?

Ответы на вопрос (1):

При неотложной помощи, ее обязаны оказать, даже если нет с собой полиса ОМС. Обращайтесь в неотложку, проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Я получил кредит и оформил полис страхования. В данный момент нахожусь на лечении в госпитале и хотел получить выплату по этому полису за госпитализации и только сейчас заметил в полисе написано, что я подтверждаю что не являюсь военнослужащим. Но дело в том что я военнослужащий и банк это знал когда оформлял полис так как я являюсь зарплатным клиентом этого банка.

Уволился с РЖД. На руках осталось и удостоверение РЖД и полис дмс, который действует до конца 2016 г., хотя на полисе написано, что при увольнении пллис анулируется. Могу ли я лечится в жд больнице по полису дмс на время действия полиса? Как смогут узнать сотрудники больницы, что я уже уволился? Какие для меня будут последствия, если я все же произведу лечение по этому полису дмс в жд больнице?

Спасибо.

2 года назад попал в ДТП, я виновник, предъявил страховой полис ОСАГО с истекшим сроком, через пару дней отдал копию действующего полиса потерпевшему. Компания выплатила страховку потерпевшему по первому полису. Сейчас страховая компания заявляет иск на возврат тех средств с меня, по причине окончания действия полиса. Второй полис им не найти. У меня полис тоже не сохранился. Как защищаться в суде?

У меня супруг военнослужащий. Полис остался. Сейчас проходим лечение по бесплодия в гражданской больнице по профилю, он по своему полису получает лечение. Что ему будет за это?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею полис ОМС старого образца от комании Росно МС. Сегодня обнаружилось, что полис заблокирован. Вопрос: насколько правомочны действия СК по блокировке полиса.

Новорожденному был выдан полис ОМС с ошибкой в дате рождения. Документы на переоформление полиса были поданы 25.08.2011. Сегодня 17.01.2012 полис ОМС так еще и не получен, страховые агенты на протяжении всего этого времени каждый раз обещают что он будет готов на новой недели, действие временного свидетельства, подтверждающего оформление полиса ОМС закончилось еще 05.10.2011. Что делать?

Являюсь действующим военнослужащим хочу сделать операцию в гражданской больнице, на руках напрвление из военной поликлиники и полис ОМС, кому потом предьявят счет за оказание мед помощи военнослужащему в гражданской больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение