Возможно ли вернуть неисправную автомобильную сигнализацию, относится ли она к списку невозвращаемых высокотехнологичных товаров?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрел автомобильную сигнализацию. Работает неисправно. Могу ли я вернуть её? Не относится ли она к списку высокотехн. Товаров, не подлежащих к возврату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Степан ! Если товар ненадлежащего качества то вы можете обратиться за его заменой или возврате денег. Только на товары надлежащего качества имеется перечень не подлежащих замене. Сигнализация не входит в этот перечень. Удачи.

Если гарантийный срок не истек, то можете. В перечне, утверждённом постановлением правительства автосигнализации нет. К технически сложным изделиям она не относится. Начните с составления и подачи продавцу грамотно составленной претензии со всеми ссылками на нормативно-правовые акты.