Отказали в возврате вязаной шапки - можно ли отнести данный товар к категории невозвратных товаров?

• г. Верхняя Пышма

Купили вязаную шапку, не подошла по фасону, хотим вернуть. Не приняли. Относится ли данный товар, к категории товаров не подлежащих возврату?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите есть тут ваш товар, если нет , то можете вернуть.4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я это читала. Вопрос: относится ли вязанная шапка к 5 пункту?????

Спросить
Пожаловаться

Купила в магазине головной убор - вязаную шапку для мужа. Принесла домой - она не подошла по размеру. Могу ли я вернуть шапку в магазин? Все чеки и товарный вид сохранены. Не является ли данный товар не подлежащим возврату?

Спасибо!

Не нашла в перечне товаров которые можно вернуть в магазин, вязанную шапку, так можно ли её вернуть, к какому товару относится вязанная шапка.

Купила в магазине детскую теплую шапку вязаную (не чепчик), когда дома померили, шапка оказалась мала. Я взяла шапку и чек и попросила в магазине поменять товар на размер больше или другой фасон большего размера. В магазине мне отказали, сославшись на перечень товаров, не подлежащих обмену. Показали мне этот перечень и у них наряду с чулочно-носочными изделиями и бельевым трикотажем указаны головные уборы. Имею ли я право поменять шапку или прав продавец?

Могу ли я вернуть спортивную шапку с меховой оторочкой, которую я купила в магазине для племянницы, а дома выяснилось, что шапка племяннице не подходит по размеру. Купила шапку я 5 дней назаз, чек и ярлыки сохранила. И общий вопрос - где можно посмотреть список товаров, не подлежащих возврату если они не подходят по цвету, размеру или фасону

Спасибо

Марина.

Купила вязанную шапку в магазине, но она на подошла по размеру! В магазине говорят, что шапки не подлежат возврату. Так ли это, читала статью 55, но там нет конкретного товара.

Входит ли проводная телефонная гарнитура в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", и может ли продавец в магазине мне отказать в возврате денег ссылаясь на то, что она относится к категории то ли предметов личной гигиены, то ли технически сложного товара?

Хочу вернуть модем ненадлежащего качества. Отказались брать, говорят что модем относится к категории товаров не подлежащих возврату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, можно ли вернуть меховую шапку с момента покупки прошло 7 дней все бирки на месте, шапка не подошла по фасону.

В М-Видео была куплена массажная ванночка для ног в подарок, не подошла по модели. Возможно вернуть данный товар, входит ли он в перечень товаров не подлежащих возврату.

Мне отказали в магазине обменять приобретенное автомобильное трансмиссионное масло, ссылаясь на то, что данный товар входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ. Если это так, то к какому пункту ПЕРЕЧНЯ относится данный товар?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение