Как вернуть свои вещи после разрыва гражданского брака и смены замка?

• г. Смоленск

Доброе утро! Я проживала с мужчиной в гражданском браке 5 лет, недавно мы с ним поругались и я от него ушла жить к подруге, при этом не забрав свои вещи, сказала ему, что потом заберу,. Теперь я окончательно хочу с ним расстаться, но не могу забрать свои вещи, которые я оставила в его квартире, т.к он сменил замок. Что мне делать, как забрать мне можно мои вещи.

Ответы на вопрос (2):

Варинатов может быть два.

1. Обращение в полицию с заявлением.

2. обращение в суд.

Попробуйте через полицию решить, для начала.

Здравствуйте, обращайтесь к участковому. Если он вам не поможет, тогда придётся обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего