Как действующему военнослужащему приобрести охотничье оружие - процедуры сдачи экзаменов и прохождения медицинской комиссии

• г. Новосибирск

Здравствуйте, я действующий военнослужащий, хочу приобрести охотнечее оружие, мне нужно сдавать экзамены и проходить медицинскую комиссию?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Конечно обязательно нужно сдавать экзамены и проходить медицинскую комиссию, для получения разрешения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваш статус военнослужащего не освобождает Вас от прохождения всех необходимых процедур для получение лицензии на приобретение охотничьего оружия.

В других ответах ересь тут написали.

Военнослужащему не требуется проходить медкомиссию и подтверждать навыки обращения с оружием. Достаточно справки из организации, где лицо проходит службу и охотничьего билета.

Вот одна из первых ссылок: pravonasilu.ru/oruzhie/oformlenie/razreshenie-voennosluzhashhemu.html