Неожиданное требование - пенсионный фонд просит предоставить свидетельство о рождении детей для повышения пенсии

• г. Казань

Здравствуйте, я пять лет уже на пенсии, и услышала, что кто-то по прошествии времени, вдруг надо в пенсионный фонд предоставить свидетельство о рождении детей для добавки пенсии.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, никаких надбавок нет, речь идёт только о перерасчете. Пробуйте обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

Это совсем не добавка, у вас есть возможность сделать перерасчет пенсии и включить в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, но это не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Перерасчет пенсии выгоден только тем пенсионерам у которых двое детей и небольшая пенсия то есть меньше 10000 руб..

Здравствуйте.

Делают перерасчет пенсии тем, кто вышел на пенсию до 2015 года, т.к. им не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. Нужно обратиться в ПФ со свидетельствами о рождении детей.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!