Не получил ещё зарплату за апрель и май преподаватель почасовик в колледже как обратиться в прокуратуру.

• г. Махачкала

Здравствуйте не получил ещё зарплату за апрель и май преподаватель почасовик в колледже как обратиться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Просто напишите заявление в произвольной форме, и укажите обстоятельства, этого достаточно будет.

Смысла обращаться в прокуратуру нет, нужно обращаться в суд с заявлением о взыскании задолженности. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Вам не в прокуратуру нужно, а подавать в суд исковое заявление о взыскании заработной платы. Так как уже все разумные сроки выплат пропущены.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в инспекцию по труду для решения вашего вопроса, там могут помочь с обращением в прокуратуру.

Обратиться в прокуратуру достаточно просто. Составьте заявление в произвольной форме и направьте его в прокуратуру, будет проведена проверка.

Составьте жалобу в прокурату в произвольной форме, укажите на нарушение в выплате зарплате.

Ст. 142 ТК РФ - Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Также можете обратится в суд, где сможете взыскать проценты за задержку (ст.236 ТК РФ).

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Письменно. Заявление в прокуратуру пишите в произвольной форме

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!