Как правильно мне написать заявление на получение леса молодой семье на личные нужды?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! Как правильно мне написать заявление на получение леса молодой семье на личные нужды?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Ведение учета граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд-называется услуга-за оказанием обращаетесь либо в администрацию либо в мфц.

О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ В ОБЛАСТИ ВОДНЫХ И ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

[quote] Заявитель в целях заключения договора купли-продажи лесных насаждений для строительства, ремонта и отопления объектов, указанных в статье 7 настоящего Закона, представляет в уполномоченный исполнительный орган государственной власти автономного округа заявление, в котором указываются цель заготовки древесины, предполагаемые объем, порода древесины и муниципальный район проведения лесозаготовительных работ.

3. К заявлению о заключении договора купли-продажи лесных насаждений прилагаются следующие документы:

1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (при необходимости);

3) для целей строительства - копия разрешения на строительство или правоустанавливающего документа на земельный участок, если в соответствии с законодательством получения разрешения на строительство не требуется;

4) для целей ремонта - копии правоустанавливающих документов или документов государственного кадастрового учета недвижимого имущества, государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства либо иных правоподтверждающих документов на объект;

5) для целей отопления - копии документов государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства или иных правоподтверждающих документов, свидетельствующих о наличии на объекте печного отопления;

6) справка из органа государственного пожарного надзора о факте пожара, если древесина требуется в связи с утратой имущества вследствие пожара;

7) справка о факте стихийного бедствия, если древесина требуется в связи с утратой имущества вследствие стихийного бедствия;

8) справка из органов внутренних дел, если древесина требуется в связи с утратой имущества вследствие противоправных действий третьих лиц.

[/quote]