Интересует процесс и нюансы оказания медицинской помощи согласно 16 ст. 2 п. 76-ФЗ "О статусе Военнослужащих"

• г. Иваново

Здравствуйте, интересует процесс и нюансы оказания медицинской помощи согласно 16 ст. 2 п. 76-ФЗ "О статусе Военнослужащих"

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, интересует процесс и нюансы оказания медицинской помощи согласно 16 ст. 2 п. 76-ФЗ "О статусе Военнослужащих"

Задайте конкретный вопрос исходя из Вашей ситуации/проблемы. Не читать же лекцию на заданную тему.

Спросить
Пожаловаться

Статья 16 закона о статусе военнослужащих предусматривает право на охрану здоровья и медицинскую помощь, только вопроса вашего нет.

Спросить
Пожаловаться

Беспокоит ЛОР-заболевание, нужна операция, в военном госпитале нет ни специалиста, ни оборудования, врач отправляет на физиотерапию, а я требую направление в областную больницу, он даёт "Филькину грамоту"! Объясните мне порядок действии и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо действовать в общем порядке, подавать жалобу на имя главного врача, либо в прокуратуру по месту нахождения лечебного учреждения.

Если эти меры не помогают, то Придётся обращаться в суд и проходить независимую судебно-медицинскую экспертизу, которая должна подтвердить что вам требуется именно оперативное лечение, Поскольку по своей сути проблема заключается в том, что Вы не согласны с диагнозом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам просто надо обратиться к главному врачу и он рассмотрит Ваш вопрос, если действительно Вам необходимо пройти лечение в гражданской поликлинике, то они выдадут Вам направление туда, а после проведенного курса произведут оплату. Обратитесь к главврачу и не мудрите...

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью согласно ФЗ О статусе военнослужащих. Имеют ли военнослужащие право сдать свою недвижимость (квартиру) официально?

Женщина из Луганска приехала в Краснодар, нуждается в срочном медицинском обследовании. Подозрение на рак лёгких. Какой статус она может получить для оказания ей государственной медицинской помощи? Как долго оформляется статус?

Меня интересует вопрос оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории РФ.

Закон "Об обязательном медицинском страховании при оказании медицинской помощи" принят? Если да, от какого числа?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какой предусмотрен штраф за перевозку пассажиров без лицензии в мед. такси без оказания медицинской помощи. (Просто оказание помощи инвалидам)

Каким законом или нормативным актом регулируется оказание медицинской помощи вопреки какой-либо преграды, например неисправности домофонной двери. Где написано, что неисправность домофона не является причиной для не оказания медицинской помощи?

В какой суд необходимо обратиться для обжалования заключения экспертизы качества оказания медицинской помощи в медучреждении и предписания, выданных страховой медицинской организацией (обжаловать желает медицинское учреждение)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ МЗ РФ от 20.12.2019 №1067 - это отказ от оказания бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи гражданам старше 60 лет, или я что-то не верно понял?

Сохраняется ли оказание платной медицинской помощи?

Имеет ли право подрядная организация, находящаяся на месторождении (вахтовый поселок) отказаться от заключениЯ ДОГОВОРА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ которое включает в себя: оказание экстренной медицинской помощи, оказание плановой медицинской помощи, проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение