Интересует процесс и нюансы оказания медицинской помощи согласно 16 ст. 2 п. 76-ФЗ "О статусе Военнослужащих"

• г. Иваново

Здравствуйте, интересует процесс и нюансы оказания медицинской помощи согласно 16 ст. 2 п. 76-ФЗ "О статусе Военнослужащих"

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, интересует процесс и нюансы оказания медицинской помощи согласно 16 ст. 2 п. 76-ФЗ "О статусе Военнослужащих"

Задайте конкретный вопрос исходя из Вашей ситуации/проблемы. Не читать же лекцию на заданную тему.

Статья 16 закона о статусе военнослужащих предусматривает право на охрану здоровья и медицинскую помощь, только вопроса вашего нет.

Беспокоит ЛОР-заболевание, нужна операция, в военном госпитале нет ни специалиста, ни оборудования, врач отправляет на физиотерапию, а я требую направление в областную больницу, он даёт "Филькину грамоту"! Объясните мне порядок действии и т.д.

В данном случае необходимо действовать в общем порядке, подавать жалобу на имя главного врача, либо в прокуратуру по месту нахождения лечебного учреждения.

Если эти меры не помогают, то Придётся обращаться в суд и проходить независимую судебно-медицинскую экспертизу, которая должна подтвердить что вам требуется именно оперативное лечение, Поскольку по своей сути проблема заключается в том, что Вы не согласны с диагнозом.

Добрый день. Вам просто надо обратиться к главному врачу и он рассмотрит Ваш вопрос, если действительно Вам необходимо пройти лечение в гражданской поликлинике, то они выдадут Вам направление туда, а после проведенного курса произведут оплату. Обратитесь к главврачу и не мудрите...