Министр юстиции РФ предлагает ограничить право юристов оказывать помощь и защищать интересы клиентов

• г. Нижний Новгород

Сейчас говорят, а в частности Министр юстиции РФ Коновалов говорил о том, что юристам запретят оказывать юридическую помощь физическим и юридическим лицам, тем юолее представлять интересы в суде. Данным правом будут наделены только адвокаты и юристы предприятий, которые защищают интереся фирмы по доверенности. Что Вы можите сказать по данному поводу?

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон! Подобные попытки предпринимаются не в первый раз, однако данный законопроект в Госдуме пока не рассмотрен, и в каком виде он будет принят (а также будет ли принят вообще) – неизвестно. Хотя это мировая практика – в суде должны выступать лица, обладающие специальными знаниями и имеющие официальный статус для этого.

С уважением

полагаю что нет.Разговоров очень много, вплоть до объединения всех юристов и адвокатов под одной крышей.Что по моему мнению было бы логичнои и более понятно населению.Но пока есть только ограничение на ведение дел на следствии.