Как подтвердить доходы и определить налоговые обязательства при зарплате ниже прожиточного минимума?

• г. Екатеринбург

Как подтвердить свои доходы в налоговой если я работала по трудовому договору с минимальной зарплатой 7500 рублей. Должна я платить налоги, если у меня з/п ниже прожиточного минимума 7

Ответы на вопрос (4):

День добрый, заработная плата не может быть ниже МРОТ, до 1 июля-7500 руб, после-7800 рублей, к сожалению обязаны платить 13% подоходный налог от этой суммы-ст.218 нкрф.

Добрый день! В любом случае платиться НДФЛ с доходов, так же если зарплата ниже прожиточного минимума, то в таком случае это уже нарушение, такого быть не должно.

Как мне получить эту справку?

Какую справку? О доходах? Если работали по трудовому договору можете у работодателя получить справку 2 ндфл, но налоговым агентом является работодатель он и должен был удержать и платить налог в налоговую.