Требуют плату за установку газовой плиты после замены шланга - правомерно ли их требование?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меняли самостоятельно шланг на газовой плите (по настоянию инспектора газовой службы) После повторного посещения, инспектор требует плату за установку газовой плиты. Грозится отключить газ в случае не оплаты. Хотя газовая плита не менялась. Правомерны ли ее требования? И есть ли какой либо штраф за самостоятельную замену шланга. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте самостоятельно шланг вы поменять были не вправе за это предусмотрен штраф вам нужно было заказывать специалиста из горгаза.