Ответьте пожалуйста, может ли налоговая служба взимать долг по уплате за имущество по истечении трёх лет?

• г. Вологда

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, может ли налоговая служба взимать долг по уплате за имущество по истечении трёх лет?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, имеют право, но в суде вы можете заявить о пропуске налоговой срока исковой давности,-3 года--тогда суд откажет в удовлетворении иска.

Налоговая служба имеет право в любом случае выставлять требование об уплате задолженности по налогам, Однако взыскать реально в судебном порядке можно только за последние 3 года.