Я отец одиночка, нужна ли доверенность на сына при поездке по России, если с родной мамой ребенка нет связи.

• г. Сочи

Я отец одиночка, нужна ли доверенность на сына при поездке по России, если с родной мамой ребенка нет связи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Егор, при поездке по России доверенность от родителей на ребёнка не потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Родителям ненужна никакая доверенность от второго родителя ребенка, так-как оба родителя имеют равные права на осуществление своих родительских прав.

Здравствуйте. При выезде ребенка за пределы РФ без кого-либо из законных представителей (опекунов) необходимо получение нотариального согласия на выезд от обоих родителей. Если выезд ребенка производится с одним из законных представителей, то согласия второго родителя на выезд не требуется. Данную позицию неоднократно разъясняли Погран. И Миграционные службы в своих письмах. На передвижение несовершеннолетнего ребенка в пределах РФ со взрослым сопровождающим (не с законным представителем) согласие родителей не требуется.

Здравствуйте.

Если ребенок путешествует по России, то доверенность не нужна, тем более ребенок путешествует с законным представителем.