Как получить помощь, если за проведение воды на 10 тыс. рублей оштрафовали, но не дали опломбировать счетчик без оплаты?

• г. Казань

Мне срочно нужна помошь оштрофовали на 10 т рублей за провеления воды а квитанцую не дали опломбировать счетчик не хотят пока не заплотим штраф что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня такой вопрос меня оштрафовали на 10 тысячь за подключение воды квитанцию не дали пломбировать счетчик не хотят пока не заплотим штраф я узнала что штраф за врезку от 1000 до полторв тысячи что делать.

На моем счетчике горячей воды стоит опломбировка. Я провела поверку счетчика и теперь из ЖЭКА говорят, что мне заново надо опломбировать счеткик. Правомерно ли это?

Сработали электромагнитные пломбы на счетчике. С электросетей прислали предписание о неучтенной электроэнергии, хотя счетчик не признали негодным. Значит, если было магнитное воздействие, то оно никак не повлияло на работу счетчика. Что делать? Все платим вовремя, согласно расхожу по счетчику. Грозят отключить свет, если не заплатим штраф.

Я установил новые счётчики воды, мне их надо опломбировать, управляющая компания просит заплатить за каждый счётчик по 1000 рублей, должен я им платить вообще.

Коммунальная квартира состоит из четырех (четырехкомнатных) секций. Наша секция после ремонта имеет одельное водоснабжение и электроэнргию. Мы установили счетчики на воду (3 шт): туалет-холодная вода и 2 счетчика в ванной комнате - горячая и холодная вода. И счетчик электроучета. Наша квартира приватизированная. Имеем ли мы право на опломбирование счетчиков учета воды. И проводить оплату электроэнергии по счетчику? Наше ЖКХ (ООО КомСервис, ул.Спирина, д.7, к.2 не разрешает опломбировать счетчики учета воды и электроэнергии. Хотелось бы знать о своих коммунальных правах подробнее. Айдарова И.Д. работающая пенсионерка.

Скажите пожалуйста. У меня на один месяц просроченной счётчик володной воды, я его заменила на новый. Когда пришли опламбировать новый счётчик, сказали ли акт о просроченной счётчике и выписали штраф.

Можно ли старый счётчик отнести на проверку, и оттарировать счётчик, чтоб дали справку.

И с этой справкой пойти в ЖКХ и отменить штраф?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал выставил штраф 27 000 рублей за то что самостоятельно был поменян счетчик на холодную воду. Истек срок действия счетчика на хол. воду, водоканал сказали меняйте сами, но в ходе замены счетчика на гор. воду из под счетчика хол. воды начала течь вода, было принято решение срывать пломбу и менять счетчик, так как течь усиливалась. На следующий день об этом мы сообщили в водоканал. Прислали штраф 27 000 руб. Правомерно ли это?

Поставила счетчики воды, но опломбировать пока не хочу. Есть ли какой-то срок опломбировки? Могу ли я платить по нормативам 1 год или 2, а потом опломбировать и платить по счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение