У родителей приватизирована квартира, мама умерла одна комната на неё ,вторая на отца

• г. Запорожье

У родителей приватизирована квартира, мама умерла одна комната на неё ,вторая на отца, прошло два месяца и отец предлагает нам с братом написать отказ от наследства, мотивируя тем, что после его смерти всё будет наше, но мы подозреваем, что потом останемся вообще без ничего, какие наши права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете принять наследство, но по жизни, отец прав, ибо, реально вы комнатой пользоваться не сможете.

Основание: ГКУ.