Следствия прописки ребенка у двоюродной сестры в квартире собственника.

• г. Иркутск

Сына просит двоюродная сестра с малолетним ребенком прописать в квартиру, в которой он является собственником. Какие могут быть последствия при выписке? Прописку просит постоянную.

Ответы на вопрос (6):

Без согласия родителей ребенка, сын сможет снять ребенка с рег. учета только в судебном порядке. При регистрации данный лиц, на них будет начисляться плата за КУ.

--- Здравствуйте, зачем вам нужна эта головная боль или вашему сыну? Временную регистрацию можно предоставить матери с ребёнком для начала на 1 год, а потом будет видно, а решать только вам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Последствия только в том, что если сама не захочет, то выписать ее можно будет только через суд, а это вполне до полугода все занять может.

Постоянная прописка нужна для школы. С временной не берут.

Здравствуйте! Вообще и с временной должны взять, нет оснований отказать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Да, это возможно, для вас главное что б они не проживали, так как это связано с выселением в судебном порядке

хотя если откажутся выписаться добровольно - также придется в суд обращаться.