Как получить военный билет после проблем со службой и коррупцией в медицинском учреждении

• г. Москва

Военный билет.

Ситуация такая: я не служил, до 27 лет жил в другом городе, отличном от регистрации места проживания. В 28 лет поехал в родной город в военкомат, прошел медкомиссию и должен был получить военный билет. Но глав врач медкомисии не стала подписывать результаты медкомиссии, у себя в кабинете просила взятку и что "вы бегали от нас, теперь побегайте за своим военником". Я написал заявление об этом в Прокуратуру, Военную прокуратуру. Смешно, но они расписали в военкомат, ответ пришел оттуда и из Прокуратуры, что мол вам военный билет выдан. Но по факту НЕТ! Если он и выдан, то остался у этой дамы врача в кабинете... Прошло 5 лет, сейчас я проживаю в Москве, мне 33 года. Все же хотелось бы иметь на руках военный билет.

Но что делать? Идти в военкомат по месту прописки и просить ставить на учет? Но юридически военник выдан, а фактически я его в глаза не видел. Или говорить об утере? Непонятная ситуация...

Ответы на вопрос (3):

Александр, вам об этом нужно было суетиться, когда вы получили указанную отписку из военкомата. Сейчас становитесь на учет по месту прописки и пишите заявление об утере (надеюсь ответ сохранен, чтобы отбрехиваться?, так как данную информацию военкомат из Москвы будет проверять).

Письма из Прокуратуры о том, что военник получен, сохранены.

--- Здравствуйте, просите прокурора проверить кем и когда он был выдан, должна быть ваша подпись о его получении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.