Вынесено заочное решение. Пристав имеет право выносить исполнительное производство.

• г. Екатеринбург

Вынесено заочное решение. Пристав имеет право выносить исполнительное производство.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Если решение вступило в законную силу, то целесообразно ставить вопрос о получении исполнительного листа по делу.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, и по заочному решению, и по судебному приказу, пристав имеет такое право.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то при предъявлении исполнительного листа, судебный пристав имеет право возбудить исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Как предъявят исполнительный лист (взыскатель), только тогда возбуждается исполнительное производства.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, конечно пристав имеет право возбуждать исполнительное производство, если решение суда вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Исполнительное производство не выносят, а возбуждают. Исполнительное производство возбуждается после получения Приставом исполнительного листа. Суд изготовит И.Л., когда Решение суда вступит в Законную силу. Пока решение не вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария Викторовна. В том случае, если заочное решение суда вступило в законную силу, взыскатель то есть истец, может получить исполнительный лист и передать его для принудительного исполнения в службу судебных приставов. В этом случае судебный пристав обязан вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судом было вынесено заочное решение по договору займа и возбужденно исполнительное производство наложен арест на счёт.Я отменил заочное решение, судебные приставы прекратят исполнительное производство и вернут списанные деньги в связи с отменой заочного решения?

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Было вынесено заочное решение о взыскании долга по кредитному договору. Получен исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Сейчас заочное решение отменено, возобновлено производство по делу. Как закрыть исполнительное производство?

Вынесено решение на обжалование действий пристава, в решение указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Закооно ли вынесено решение о возобновлении исполнтьельного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Банк подал иск в суд было вынесено заочное решение которое вступило в силу. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Я подал в суд на рассрочку. Приставу это известно. Скажите будут удерживать до решения суда с меня приставы или начнут после того как будет решение суда о рассрочки?

По истечении какого времени на основании ч.4 ст.46 ФЗ " Об исполнительном производстве " судебный пристав-исполнитель имеет право прекратить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моё отсутствие вынесено заочное решение суда, по которому с меня хотят взыскать необоснованную сумму. Когда я узнала о суде, то уже было возбуждено исполнительное производство. Данное заочное решение я оспариваю - подала заявление в суд вынесший заочное решение. Как приостановить исполнительное производство до вынесения нового решения по делу?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение