Изменения в помощи ипотечным заемщикам - инвалиды 1 группы могут рассчитывать на 30% компенсацию от остатка по кредиту в ВТБ 24

• г. Красноярск

Добрый день. По теме о помощи ипотечным заемщикам и по вступившим изменениям, можно прокунсультироваться? Я являюсь инвалидом 1 группы. У меня имеется иппотека в ВТБ 24, просрочек нет все платежи в срок, платить по иппотеке еще 6 лет, отдаю всю пенсию на кредит. Могу ли я рассчитывать на 30% компенсацию от суммы остатка по кредиту? И что для этого необходимо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам надо лично обратиться в АИЖК. Только они определяют - кто и на что вправе рассчитывать.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в банк за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.