Какой процент моих доходов могут удерживать для погашения долга, если я являюсь поручителем по жилищному кредиту?

• г. Улан-Удэ

Ответе пожалуйста на мой вопрос: В отношении меня начато исполнительное производство, я являюсь поручителем по жилищному кредиту, заемщик не платит кредит (просроченная задолженность 111 тыс.). У меня у самой ипотечный кредит, ежемесячные платежи 16 000 руб. кроме этого есть потребительский кредит на 2300 руб. ежемесячно. Свои кредиты выплачиваю вовремя, без просрочек. Одна воспитываю двоих детей. Какой процент моих доходов могут у меня удерживать для погашения долга, как поручителя? Получаю зарплату 40 тыс., иного дохода нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До 50% имеют право удерживать. Вы можете уменьшить удержания в судебном порядке

Могут высчитывать до 50%