Какие права и законность демонтажа газового оборудования специалистами горгаза?

• г. Краснодар

Добрый день, подскажите пожалуйста, вышел из строя в частном доме двухконтурный газовый котел, написали заявление на смену газового котла на другую фирму, той же мощности, в горгазе сказали, что только их специалисты имеют право менять газовое оборудование (монтаж/демонтаж), законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это незаконно так-как замену газового оборудования может производить любая организация имеющая лицензию на производство данного вида работ.