Могут ли дети от первого брака претендовать на наследство отца в виде домовладения, полученного по наследству

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мы с муже в браке 20 лет. От первого его брака у него две детей и совместные у нас тоже двое детей. Я по наследству получила от своего дедушки домовладение. Могут ли его дети от первого брака претендовать на наследства отца, т.е на то жильё которое я получила по наследству. Ведь совместно велось строительство, пристраивание, ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Для этого они должны обратиться в суд и выделить долю отца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но вообще сам дом это Ваше личное имущество, но если были сделаны неотъемлемые улучшению, то это можно признать совместно нажитым имуществом, и тогда дети от первого брака могут потребовать выдела доли супруга и претендовать на наследство, тут лучше конечно оформить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если дом получили по наследству, то он не является общей совместной собственностью, никто кроме вас не может на него претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы с муже в браке 20 лет. От первого его брака у него две детей и совместные у нас тоже двое детей. Я по наследству получила от своего дедушки домовладение. Могут ли его дети от первого брака претендовать на наследства отца, т.е на то жильё которое я получила по наследству.

Я с мужем состоим в браке, собираемся покупать совместное жилье, но у мужа от первого брака есть двое детей. Если я буду собственником квартиры нашей, то смогут ли его дети претендовать в случае смерти мужа на наследство? Заранее спасибо за ответ.

У моего мужа со мной второй брак. У него есть дети от первого брака. У нас разница в возрасте с мужем 15 лет. Могут ли дети от первого брака претендовать с правом на наследство на совместно приобретенное в браке имущество в случае его смерти?

Мы с мужем пожилые люди и задумались о наследстве. Я собственник домовладения. У нас двое детей совместных, еще у мужа двое от первого брака. Мы не хотим, чтобы дети от первого брака претендовали на наследство. Какой документ нам лучше и правильнее составить?

У моего мужа есть сын от первого брака. И у меня от первого брака тоже есть сын. В совместном браке у нас еще двое детей. На какую долю наследства может претендовать его сын от первого брака после смерти своего отца, т.е. моего мужа? Квартира куплена мной до регистрации нашего брака, автомобиль оформлен на мужа, гараж и т.д.

С мужем живем в гражданском браке 25 лет. За это время я приобрела дачу, но строительство ведем совместно, сменила свою меньшую квартиру на большую. Все недвиж-е имущество зарегистрировано на меня. Сейчас решили зарегистрировать брак. Могут ли его дети от первого брака, в последствии претендовать на часть наследства квартиры и дачи, являющихся моей собственностью? Совместных детей у нас нет.

В собственности у меня домовладение, у супруга автомобиль. Мы составили брачный договор. У супруга от первого брака двое детей и двое совместных детей. Могут ли дети супруга претендовать на какое то наследство после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не хочет делить имущество двое совместных детей и один от первого брака. Две квкртиры приобретены в браке его обмен с его матерью. Моя.мама получила наследство от мужа исына а я как бы у нее купила.

С мужем 20 лет в браке. У него в первом браке двое детей. В настоящее время вся собственность записана на меня. Муж значительно старше. Если что-то с ним произойдет, то могут ли его дети от первого брака претендовать на часть наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение