Время проведения сделки у нотариуса при продаже квартиры - когда ее можно осуществить и каков смысл заранее обращаться?

• г. Казань

Добрый день! Хотелось бы еще узнать при продаже квартиры в какое время осуществляется сделка у нотариуса? Это делается заранее (покупателя нет еще) или только когда находится реальный покупатель? А то мне риелтор голову заморочил что уже надо бежать к нотариусу, смысл то если нет пока покупателя? Систему пытаюсь понять, пока меня не нагрели окончательно!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, нужно обращаться уже когда есть покупатель и проходит сделка, не нужно раньше времени обращаться к нотариусу, что-то риэлтор вводит Вас в заблуждение. Вот нашли покупателя, договорились и вдвоем уже к нотариусу, продавцы и покупатель.

Находите покупателя. Договариваетесь о цене. Закладываете деньги в ячейку-только потом идете к нотариусу. Раньше у него делать нечего.

Здравствуйте! Если вы являетесь единственным собственником, то не совсем понятно, зачем вам оформлять сделку нотариально. Вы можете оформить простой договор купли-продажи с покупателем и зарегистрировать данный договор в росреестре. Удачи Вам!

Добрый день, Мила

Во-первых, если у вас сделка не с долями, а собстенник квартиры одни, то договор купли - продажи вообще не обязательно заверять у нотариуса

Во-вторых, какой договор можно заверить у нотариуса, если нет покупателя

Риэлтор вам, извините, вешает "лапшу на уши"