Работающий пенсионер продает жилплощадь - Как избежать выписки ребенка и решить проблему с отцом?

• г. Орёл

Мой отец (работающий пенсионер) стал жить новой женщиной (расписались), после её появления он продал всё что ему принадлежало ценного, практически сразу всем своим детям (на 5 человек) сказал чтоб мы не приезжали и забыли его. Спустя год их совместной жизни отец решил продать свою единственную жилплощадь - комнату 15 метров без удобств в районном центре (сам проживает в корпоративном доме). В комнате прописана старшая сестра со своей 14 летней дочерью и отец, другого жилья у сестры и возможности приобрести нет. У меня лично и у моей младшей сестры и братьев тоже нет возможности помочь. Отец собирается подавать в суд чтоб выписать ребёнка (со словами мне наплевать на вас. Имеет ли право он выписать внучку и сестру и что нам делать чтоб избежать выписки ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Выписывать ребенка, который еще не достиг 18-летнего возраста, нельзя ни при каких условиях. Это объясняется тем, что ребенок в этом возрасте еще не способен сам себя содержать и, соответственно, приобретать жилую площадь. Если отец (дедушка) захочет выписать несовершеннолетнего ребенка, то ему необходимо предоставить ребенку другую жилплощадь. .