Права на отцовскую комнату и возможная потребность в судебном разбирательстве - детали и вероятность победы

• г. Москва

Помогите разобраться в вопросе:

была трехкомнатная квартира, в ней проживали я, младшая сестра, отец и старшая сестра. Сестры захотели иметь отдельную жилплощадь, в итоге пришлось продать трехкомнатную квартиру, т.к. я в это время служил в армии, то мне пришлось оформить доверенность на имя старшей сестры по приватизации и покупке жилья в равных долях. В итоге старшая сестра (которая занималась купле-продажей) приобрела 3 комнаты (мне, младшей сестре и отцу) а свою долю взяла деньгами и комнату отца оформила в свою собственность. Когда отец умер, она сначала сдавала отцовскую комнату (деньги за сдачу комнаты она забирала себе), а потом продала ее и все деньги забрала себе. У нас со старшей сестрой был договор, но только устный, что комната отца будет моя и младшей сестры, но она обманула. Старшая сестра не является родной дочерью отца. Имеем ли мы право потребовать со старшей сестры деньги за отцовскую комнату? Какова вероятность того, что если подать в суд, то мы (я и младшая сестра) выиграем дело? Срок давности года два или три, почему сразу не задавал вопроса, потому что подвела семейная вера, старшая сестра обещала вернуть, а теперь отказывается от всего.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! С точки зрения законодательства собственником комнаты являлась старшая сестра, которая имела полное право распорядиться своей собственностью. Эта комната не являлась наследственным имуществом после смерти отца. Поэтому оспорить что-либо Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.