Погашение ипотеки для многодетной семьи - возможны ли государственные выплаты?

• г. Кемерово

Здравствуйте, взяли с мужем ипотеку в 2013 г., в 2016 г. родился 3-ий ребёнок, я сижу в декрете, работает только муж, з/а у него 19000 р в месяц, у меня детские 7800. Можем ли мы расчитывать на погашение ипотеки за счёт государства как многодетная семья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет ни одного нормативного акта который бы позволил вам погасить ипотеку как многодетная семья придётся вам справляться самим Спасибо за ваше обращение.

Вариантов несколько.

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.