Наследование долгов - будут ли сын выплачивать кредиты своего покойного отца, и как узнать о них?

• г. Москва

Волнует вопрос. Будет ли наш сын выплачивать долги (кредит) своего покойного отца? Как о них узнать? Мы были в разводе, поэтому мне известно, что он брал кредит, но неизвестно сколько и где. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Если сын унаследует имущество после смерти отца, то он будет являться и правоприемником по долгам отца, но только в сумме унаследуемого имущества.