Как узнать о наличии не закрытых банковских счетов у умершего родственника и как их получить?

• г. Москва

У нас умер двоюродный брат. Прямых родственников у него не было, но с большой вероятностью известно, что у покойного были не закрытые счета в ряде банков. Банки информацию не дают, также не известно были ли завещаны предполагаемые счета.

Вопрос:-Как узнать о наличии не закрытых счетов и какой порядок их получения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Родственникам нужно обращаться к нотариусу по месту жительства умершего, откроют наследственное дело.

Удачи Вам и всего хорошего!

К нотариусу обращайтесь с заявлением о принятии наследства и просите его направить в банки запросы относительно имущества. Если не найдет ничего - откажетесь от наследства.

Добрый день! Сначала нужно обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело, а затем у нотариуса взять запросы в банк, и по этому запросу предоставят всю необходимую информацию по счетам.

Здравствуйте, как наследник Вы можете обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела, а нотариус может сделать все необходимые запросы. С уважением, Станислав Пичуев.