Прошло 1,5 г после смерти отца. Узнал об этом только сейчас, как предъявить права на наследство, проживаю в другом городе.

• г. Тула

Прошло 1,5 г после смерти отца. Узнал об этом только сейчас, как предьявить права на наследство, проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока для вступления в наследство. Приводите суду уважительные причины пропуска срока. Больше - никак.