Права наследования не вступил в действие, но хочет получить наследство своего отца – как это сделать?

• г. Первоуральск

Квартиру в наследство от отца получил первый сын, второй в права наследования не вступил, к нотариусу не обращался. Первый продал квартиру. Второй узнал что квартира была на отце после шести месяцев со дня смерти смерти. Как реализовать право на получение наследства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! К Вашему вопросу необходимы уточнения, чтобы ответить на него. Первый сын наследовал по закону или по завещанию? Когда умер отец? Почему второй сын не обращался к нотариусу? Когда продана квартира? Вам нужна подробная консультация.

Завещания небыло. Второй сын был не в курсе что у отца есть квартира в собственности, т.к. жил отдельно (у отца была другая семья и сын - без брака) поэтому не знал что имеет право на наследство. Отец умер в 2015 году, квартира продана в 2016.