Скажите, если взяли ипотечный кредит, и оплачивают во время, но родился у них ребенок инвалид имеются ли льготы для этой семьи?

• г. Челябинск

Скажите, если взяли ипотечный кредит, и оплачивают во время, но родился у них ребенок инвалид имеются ли льготы для этой семьи?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Ипотечный кредит вы берёте в коммерческом банке и им все равно, кто у вас родился, никаких льгот не существует

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Банк никому не предоставляет никаких льгот. Если вы подписали кредитный договор, придётся его исполнять. Однако это не мешает вам обратиться в банк, подать заявление с просьбой предоставить отсрочку, если платить трудно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, каких-либо льгот не предусмотрено при погашении ипотечного кредита, так как денежные средства предоставляются банком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, пишите заявление в банк и просите у н уточнений, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами банки не обязаны предоставлять какие и либо льготы.

Спросить
Пожаловаться

В семье имеется ребёнок-инвалид 5 лет. В 2013 году купили квартиру в ипотеку. В 2014 году родился второй ребёнок. Имеются ли какие льготы для погашения кредита?

Может ли муж взять ипотечный кредит, если выступает поручителем по ипотечному кредиту, который взяла я. То есть на семью будет два ипотечных кредита.

Слышала что государство помогает семье оформить ипотечный кредит на срок 30 лет с отсрочкой платежа на 3 года и государство оплачивает 75% . Если родился третий ребенок и семья нуждается в жилье.

В 2010 взяла ипотечный кредит через программу Молодой специалист. Могу ли я претендовать на получение положенной по этой программе субсидии, если за это время родился ребенок?

Мы с мужем взяли ипотеку на обычных условиях в Сбербанке! У нас один ребёнок, ребёнок-инвалид. Прочитала в интернете, что возможны льготы по ипотечному кредитованию. Позвонила в банк, у них таких льгот нет. Подскажите пожалуйста, есть ли льготы при ипотеке, если в семье есть ребёнок-инвалид?

В 2008 году взял в банке ипотечный кредит на приобритение жилья (семья 4 человека: супруга, 2 детей и я). До кредита обращался в управление по жилищной политике с просьбой предоставить льготу по "программе обеспечение молодых семей жильем", но мне было отказано в связи с тем, что в ближайше время мне будет выдан ипотечный кредит, а значит, у моей семьи будет своя собственность. В 2009 году вышел закон, согласно которому, семьи, имееющие собственность по ипотечному кредиту, могут получить вышекуазанную льготу. Я обратился в УПП, но вновь получил отрицательный ответ - "вы не были зарегистрированны в УПП до приобритения жилья". Разъясните, может ли моя семья претендовать на получение данной льготы? Заранее спасибо.

Я инвалид 3 группы. У меня имеется действующий ипотечный кредит. Существуют ли какие то льготы по погашению этого кредита? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Программа по субсидированию до 6% ипотечной ставки предусмотрена для семьи, где второй или третий ребенок родится после 1 января 2018 г.? А если второй ребенок родился в 2017 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение