Какие выплаты положены при производственной травме? Если у меня трехлодыжковый перелом, может ли он считаться лёгким?

• г. Смоленск

Какие выплаты положены при производственной травме? Если у меня трехлодыжковый перелом, может ли он считаться лёгким?

Ответы на вопрос (1):

Зарплату размере 100%. Единовременную страховую выплату, которая рассчитывается в зависимости от степени утраты профессиональной трудоспособности, исходя из максимальной суммы, установленной в соответствии с законом.

Еще может быть ежемесячная страховая выплата в размере среднего заработка в зависимости от от степени утраты профессиональной трудоспособности (при установлении стойкой утраты трудоспособности) .

Трехлодыжечный перелом может быть легким, если не повлек за собой причинение тяжкого вреда здоровью.