Каковы мои обязанности и права при разводе, если я не являюсь биологическим отцом, но записан на ребенка?

• г. Казань

Здравствуйте, разводимся с женой, имеется ребенок 3,5 года, биологически отец не я, но записан он на меня. Буду ли я платить алименты? И смогу ли я видится с ребенком, если к примеру жена будет против?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если Вы записаны как отец, у Вас все права и обязанности родителя, права, это видится с ребенком и принимать участие в его воспитании, но а обязанность это содержать ребенка, т.е. платить алименты в том числе.

Здравствуйте, платить алименты вам придётся, поскольку официально отцом являетесь вы. Соответственно, вы имеете равные права с матерью ребенка и сможете видеться с ним.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, будете платить алименты. Вы же ребенка признали официально. Если жена будет против встреч, то обратитесь в суд с иском о порядке общения с ребенком. Права на ребенка у Вас одинаковые.

Пока ребёнок записан на Вас, и права и обязанности у Вас есть. Если Вы оспорите отцовство (в судебном порядке), то ни прав и ни обязанностей не будет. Сейчас оспорить отцовство просто-генетическая экспертиза даёт почти 100 процентный результат.

Здравствуйте.

Если вы записаны как отец, то супруга может обратиться в суд и требовать устранения алиментов. Видится с ребенком Вы имеете право. Если супруга будет препятствовать, то можете обратиться в суд и требовать установления порядка общения с ребенком.

Здравствуйте! Если по свидетельству о рождении юридически Вы отец ребенка, то мать имеет право подать в суд иск о взыскании алимнетов. Если будет спор, то можете подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

Если ребёнок записан на вас, то с вас могут взыскать алименты на его содержание. Можете подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком.