Можно уехать жить в Германию без сдачи немецкого языка?

• г. Костанай

Здравствуйте! Можно уехать жить в Германию без сдачи немецкого языка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

если Вы

1) можете основать свой бизнес в Германии,

2) обеспечить постоянной работой граждан Германии, а так же

3) оплачтвать услуги немецкого юриста и адвоката и личного переводчика для ведения Ваших дел,

4) можете подтвердить документально Вашу полную финансовую независимость,

то в Консульском отдела Посольства Германии в Вашей стране, Вы можете получить соответствующий статус согласно AufenthG Закона о пребывании иностранцев в Германии для постоянного проживания в стране.

Если же Вы расчитываете на пособия и помощь, а так же собираетесь "жить" за счёт социальной системы Германии и немецких налогоплательщиков, которые обеспечивают эту систему, то скорее всего Вам придётся проинформироваться о правилах и условиях въезда и пребывания обычных иностранцев, переселенцев, беженцев, этнических евреев или немцев и соответствующих программ для этих категорий.

Более подробно и бесплатно Вам разъяснят в Консульском отделе Посольства Германии в Вашей стране.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентирвоваться в немецком миграционном праве.