Я инвалид первой группы, хотела бы переехать в Германию на ПСЖ. Возможно ли это? И обязательно знание немецкого языка?

• г. Волгоград

Я инвалид первой группы, хотела бы переехать в Германию на ПСЖ. Возможно ли это? И обязательно знание немецкого языка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не юридический вопрос. На ПСЖ такого нет - есть на ПМЖ постоянное место жительства. Все зависит от способа иммиграции и наличие всех необходимых документов и средств для существования. Без знания немецкого в некоторых случаях Вы не получите вид на жительство.