Обеспечение ребенка после гибели отца при исполнении служебных обязанностей - требования пенсионного фонда и законодательство

• г. Никополь

Отец погиб при исполнении служебных обязанностях, ребенок учиться в университете внутринних дел, я мать получаю пенсию пока до 18 лет на нее еще, но в пенсионном фонде сказали взять справку на каком она обеспечении для продления пенсии, по закону на каком она обеспечении должна быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Если ваш ребёнок учится в университете внутренних дел, значит она находится на государственном обеспечении и пенсия по потере кормильца ей не положена

Всего хорошего.

Доброе время суток. Если ребёнок учится в учебном заведении и содержится на государственном обеспечении, то пенсию по потере кормильца прекратят выплачивать.

Ирина. Добрый день. Сложно ответить на Ваш вопрос. Но Вам надо наверное обратиться в социальную защиту.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

А, социальная стипендия ей положена? Если она на полном гос. обеспечении она у них должна прописана быть?

Добрый день!

Стипендия ей в учебном заведении обязательно оплачивается, даже если она находится на полном государственном обеспечении

Всего хорошего.