Возможность составления завещания на совершеннолетнюю внучку и условия проживания сына - права и обязанности

• г. Кривой Рог

Здравствуйте! 2 х комнатная квартира на мне, в ней прописан мой сын и я.Могу ли я составитьзавещание на совершеннолетнюю внучку и при желании указать в завещании-с пожизненным проживанием сына, сын в разводе. И какие права будет иметь сын?

Если сын вдруг женится повторно, будет ли его жена иметь право на жилплощадь.?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, можете составить завещание с данным условием. Новая жена сына никаких прав на эту квартиру иметь не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, вы имеете полное право составить такое завещание. Сын будет иметь право проживать в этой квартире. Его жена никакого права на жилплощадь иметь не будет.

Доброго времени суток. Если Ваш сын получит в период брака от вас это имущество в порядке наследования или по договору дарения, то супруга не сможет на него претендовать при жизни.

Если завещание я составлю на внучку с учетом пожизненного проживания сына в этой квартире, будет ли сын иметь права на какую либо часть жилплощади, для ее отчуждения, продажи, дарения и т.д. Спасибо.

Нет, сын не будет иметь никакого права отчуждать эту квартиру, так как он не будет является её собственником. Продать квартиру может только собственник.

Здравствуйте, Раиса, нет, таких прав ц вашего сына не будет. Он сможет лишь пользоваться жилым помещением, то есть проживать в нем.

Удачи вам и всего наилучшего

Раиса. Добрый день. Если внучка получит квартиру после завещания, она будет единственным человеком, который сможет продать, подарить. Можно завещать на двоих.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.