Проблема с возвратом документов после отказа в расторжении брака

• г. Ханты-Мансийск

Доброго времени суток! Я подал исковое заявление о расторжении брака в мировой суд, также вместе с заявлением было подано свидетельство о браке. Было отказано в расторжении брака, по истечению 10 дней мне должны были вернуть документы по почте, после истечения срока документы не пришли. Я лично поехал в суд чтобы их забрать, но в суде мне сказали что не могут найти мои документы, и в базе стоит статус о том, что документы не были отправлены. Попросили написать заявление о возврате документов, образец не предоставили. Что мне делать если после написанного заявления они не найдут мое свидетельство о браке. Возможность получить дубликат в загсе нет, так как не знаю местоположения и данные паспорта супруги. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам для получения дубликата свидетельства о браке нужны только сведения о дате регистрации брака (хотя бы, примерно) и фамилии брачующихся. Отказ в расторжении брака? Такого за 20 лет практики никогда не встречал!

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Вы можете получить свидетельство о регистрации брака, а точнее его дубликат в органах ЗАГСа. дубликат имеет такую же юридическую силу, что и оригинал.

Скорее всего Вам отказали, в расторжении брака что ребенку не исполнился год.