Как получить дубликат свидетельства о браке без паспортных данных второго супруга?

• г. Омск

Мой брат хочет развестись с женой, совместно они давно не проживают. Жена отказывается разводиться через ЗАГС, брат собирается подавать исковое заявление о расторжении брака в суд, но в списке необходимых документов стоит свидетельство о браке, а его жена это свидетельство не дает. Что делать? Запросить в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о браке? Но там нужны паспортные данные второго супруга, а брат их не знает... Помогите советом пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Наши клиенты недавно ходили в ЗАГС и дали дубликат свидетельства без паспортных данных второго супруга. Если все таки Вам его не выдадут, то при написании искового заявления на развод, отразите, что свидетельство находится у ответчика, получит дубликат не можете, т.к. не знаете паспортные данные второй стороны и просите суд запросить копию свидетельства в ЗАГСе.