Судебный пристав наложил арест на счёт с детскими пособиями - возможно ли вернуть деньги и законны ли действия приставов?

• г. Пенза

Судебным приставом был наложен арест на счёт, куда переводят детские пособия. Все средства, находящиеся на тот момент на счёте, были изъяты.

Нахожусь дома с грудным ребёнком, и не смогла в течении недели предоставить им справку из Соцзащиты о начислении пособий на данный счёт.

А в момент обращения мне сказали, что изъятые средства мне уже не вернут, т.к. я должна была обратиться именно в течении семи дней. Сейчас средства уже переведены истцу. Возможно ли вернуть деньги детских пособий?

Законны ли такие заявления приставов?

Ответы на вопрос (5):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Приставы не могли знать, что на счет поступают детские пособия. Если деньги переведены истцу, то вернуть уже не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.101 можете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Деньги Вы не вернете, действия судебного пристава законны, поскольку Вы не представили справку из соцзащиты о том, что на данный счёт Вам перечисляют пособие по уходу за ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на счет взыскателя, то судебный пристав не имеет фактической возможности вернуть денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Такая проблема, пришли социальные выплаты на детей. На карту наложен арест, справка судебным приставам была предоставлена с соц защиты о том что на карту приходят детские пособи карту разблокировали. И спустя месяц на карту вновь наложили арест и сняли детские пособия. Их возможно вернуть через приставов?

Был наложен арест на карту, куда поступают детские пособия, были предоставлены справки с соц. защиты арест сняли, ну успели снять детское пособие, сказали вернут деньги, ну деньги распределили в банк, где задолженность, позвонила сказали отправили письмо в банк на возврат денежных средств, в какой срок должны вернуть деньги.

Был наложен арест на карту для детских пособий, в ноябре были сняты алименты, в декабре я предоставила судебным приставым справку о том что на счёт перечисляются детское пособие. Арест был снят, обязанны ли они вернуть денежные средства за ноябрь так как справку я предоставила в декабре?

У меня была задолженность у судебных приставов я всё оплатила а спустя десять дней был наложен арест на счёт на который переводят детские пособия что делать.

Как мне вернуть детское пособие, которое было списано с карты сбербанка судебными приставами

?

В конце февраля карта, на которую перечисляют детские пособия был наложен арест. Я предоставила справки из соц защиты судебному приставу, который наложил арест. Она мне сказала, что в течении 2 х недель арест будет снят и деньги она мне вернет. Прошло 2 недели, в банке и не слышали об отмене ареста. Пришлось ехать к приставу самой и брать постановление об отмене ареста и везти в банк. В банке документ приняли и сказали в течении 5 дней арест будет снят. В итоге арест с карты был снят через 3 дня, но деньги на карту возвращены не были. Звоню в банк, мне говорят, что все вернется в течении 9 календарных дней. Прошли эти 9 дней, на 10 день звоню в банк. Мне говорят, что деньги должны вернуть организация, которая сняла их. Получается пристав л\должен был вернуть мне их, но так и не вернул. Она в отпуск ушла. Пристав, которая замещает ее сказал, что не знает как мне вернуть деньги. Звоните, когда выйдет пристав, который наложил арест. Уже прошел месяц, как карта заблокирована была и списаны деньги. Как мне теперь их вернуть, если пристав сама сказала, что вернет их, а они не перечислены. По закону они не имеют право вообще арестовывать детские пособия.

Сняли со сберкнижки детское пособие-в период поступления денежных средств пособия был наложен арест судебными приставами. Как вернуть деньги, которые сняли, у судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Арестовали счет на который мне приходят детские пособия, если я подам заявление и справку судебным приставам о том, что на этот счет кроме детских пособий ничего не приходило, то после снятия ареста сумму которая была на счету вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение