Судебный пристав наложил арест на счёт с детскими пособиями - возможно ли вернуть деньги и законны ли действия приставов?

• г. Пенза

Судебным приставом был наложен арест на счёт, куда переводят детские пособия. Все средства, находящиеся на тот момент на счёте, были изъяты.

Нахожусь дома с грудным ребёнком, и не смогла в течении недели предоставить им справку из Соцзащиты о начислении пособий на данный счёт.

А в момент обращения мне сказали, что изъятые средства мне уже не вернут, т.к. я должна была обратиться именно в течении семи дней. Сейчас средства уже переведены истцу. Возможно ли вернуть деньги детских пособий?

Законны ли такие заявления приставов?

Ответы на вопрос (5):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте.

Приставы не могли знать, что на счет поступают детские пособия. Если деньги переведены истцу, то вернуть уже не сможете.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.101 можете вернуть.

Здравствуйте. Деньги Вы не вернете, действия судебного пристава законны, поскольку Вы не представили справку из соцзащиты о том, что на данный счёт Вам перечисляют пособие по уходу за ребёнком.

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на счет взыскателя, то судебный пристав не имеет фактической возможности вернуть денежные средства.