Возможность передачи голосов на общем собрании - множественные доверенности и распоряжение ими

• г. Южноуральск

Возможно ли, что бы в одной доверенности несколько человек передавали одному или нескольким людям распоряаться их голосами на общем собрании.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей ! Вообщето доверенность это двухсторонняя сделка и выполняется она между двумя лицами. То есть в одной доверенности нельзя допускать множественность лиц. Как правило Уставами юридических лиц участниками которых являются физические лица предусмотрена нотариальная форма доверенностей на представления интересов на общем собрании (пердача права голоса) Делайте выводы. Удачи

Не согласна с АДВОКАТОМ Бабыкиной Л.А.!!! В одной доверенности законом не запрещено множественность лиц !!! Пожалуйста, у нотариуса Вам такую доверенность оформят.

Кстати, доверенность Вам могут заверить и по МЕСТУ Вашего жительства, то есть НЕ нотариально. Например, Председатель ТСЖ, ЖСК, Ген.директор УО.

См. ст.53 ГПК РФ!