Проблемы с погашением кредита - как получить полный расчет задолженности от банка?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте,

У меня есть кредит в банке, ежемесячно я плачу сумму минимального платежа указанного в выписке. Банк требует полностью погасить кредит, в виду того что я имею просроченную задолженность, при этом ежемесячно списывает с меня штрафные санкции за ее непогашение, в т.ч.в прошлом месяце списал 300 р. за подачу заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности (приказа до сих пор я не получала). Я не однократно обращалась в банк, в т.ч. в письменном виде, с просьбой предоставить мне расчет задолженности? Но в ответ получаю письма с содержанием - счет открыт в.. году, кредитный лимит..., сумма задолженности одной суммой. Общатся со службой безопасности банка сил уже нет..

Прошу подсказать как же мне всетаки правильно составить письмо в банк с просьбой предоставить полный расчет задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вариант только один - рассчитать размер долга самостоятельно, используя условия договора и данные о платежах. Пока Вы этого не сделаете, банк и дальше будет водить Вас за нос.

Судебный приказ необходимо отменить, иначе к Вам придут приставы.

Спросить
Пожаловаться

Имеется просроченная задолженность по кредитной карте порядка 8 месяцев. С суммой задолженности я не согласен. Банк отказывается предоставить расшифровку в письменном виде. Рассчет делается по телефону или на бумажке в отделении. Полную выписку по счету с суммой обязательного платежа, суммой к погашению для выполнения условий льготного периода кредитования, доступном платежном лимите и общей суммой задолженности по кредиту банк предоставить тоже отказывыется. В выписке банка только информация обо всех операциях по Кре-дитной Карте, проведенных по Счету. Аргумент банка-в системе нет такой возможности. Тарифы и условия по обслуживанию счета кредитной карты из архива также не дают, на сайте документы этого года. На руках только заявление-анкета на выдачу карты. Как быть? Возможность заплатить есть, но верить наслово сумме не хочу. Банк уже обманывал, из-за этого и перестал платить.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Прошу Вас помочь написать письмо в банк. Дело в том, что банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору с обращением взыскания на заложенное имущество. До судебного процесса, я хочу узнать какую мне необходимо погасить сумму, что бы войти в график платежей. Но поскольку банк потребовал досрочно погасить всю задолженность, при обращении в банк, мне как просрочку указывают всю сумму долга. Как правильно составить письмо, что бы банк мне указал просроченную задолженность для выхода из просрочки, насколько я знаю, только суд может удовлетворить требования о взыскании всей суммы долга, банк в одностороннем порядке этого сделать не может, но по факту сейчас сотрудники банка мне говорят, что с Вами договор расторгнут и вся сумма долга у Вас в просрочке. Готов заплатить разумные деньги для составления этого письма.

Имею задолженность Дельта-банку за 5 месяцев в связи со значительной задержкой в выплате зарплаты. Банк требует погасить всю сумму задолженности при этом угрожает описью имущества, а со стороны банка кредитный лимит уменьшен до 0 еще 9 мая 2014 года., что делать?

Такая ситуация, взял кредит с карты (Хоум кредит) 30000 рублей, плачу уже 5 ый год, в последний месяц не доплатил 200 руб, и начали звонить из банка, говорить о задолжности, не платил, в следующий месяц задолжность стала уже 1700 рублей, в итоге нужно было заплатить уже 3200 рублей (задолжность и платеж по месяцу), поехал, заплатил!

Сегодня принесли письмо..

Уважаемый ННН...

ООО ''ХОУМ КРЕДИТ энд ФИНАНС БАНК'' уведомляет, что у вас имееться задолжность по Кредитному договору в сумме 1700 руб.

Вам необходимо незамедлительно погасить задолжность, в противном случае банк выставит Требование о полном погашении задолжности и начнет подготовку материалов для подачи в суд заявления о взыскании с Вас задолжности в принудительном порядке. Кроме того, передаст сведения о Вас, как о злостном неплательщике, в ''Бюро кредитных историй ''.

Сегодня по Вашему адресу с целью урегулирования вопроса погашения задолжности в досудебном порядке выезжал специалист Службы взыскания банка ННН.

Вам необходимо для решения указанного вопроса и уточнения суммы задолжности связаться со службой взыскания банка по телефон... .!

Вот такое письмо..

И вот этот специалист из банка сказал, что типо погасите эти 1700 рублей и я закрою полностью ваш оставшийся долг, что типо у вас нет никаких штрафных санкций, хорошо все платили и тд и тп,погасить 1700 рублей нужно на этой недели и связаться с ним!

Что делать, стоит ли платить? Подскажите!

Может ли сумма не выплаченного кредита, вменяться в доход, если банк все еще требует оплату оставшейся суммы кредита через коллекторов?

По данному кредиту были просрочки, банк подал в суд, где признали мой долг. Я плачу по мере возможности долг по кредиту. Через 2 года я получила письмо из банка о признании моего долга безнадежным. Банк подал 2 НДФЛ в ФНС о получении мной дохода и дал мне разъяснение. Как видно из письма-разъяснения банка:-« …признание задолженности безнадежной и списание ее с баланса банка не означает аннулирование задолженности и прекращение моих обязанностей по ее погашению. Данные мероприятия проводятся в рамках регулирования резервов кредитной организации в соответствии нормативными документами Банка России. Списание задолженности с баланса означает изменение номера бухгалтерского счета, на котором задолженность учитывается в Банке». В настоящее время, мне поступают звонки от «Коллекторов», с требованием погасить задолженность. Мной производятся платежи в банк по этой задолженности. В Банке задолженность числится за мной, но на другом счете.

ФНС обязывает меня оплатить налог с дохода плюс штраф и пени, вменяя налог с оставшейся суммы не выплаченного мною кредита.

Имею просроченную задолженность в банке, плачу кредит 5 лет, осталась сумма 10% от всего кредита и процентов (сумма выплаченная банку процентов уже превышает сам кредит) , банк требует преждевременно отдать сумму долга, и при этом они звонят моим партнерам в чужие офисы беспрерывно. Что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2015 года я приобрела в кредит телефон. Специалист, оформлявший кредит, сказал, что, если кредит будет погашен в течение 4 месяцев указанными суммами, то переплаты не будет. И сумма кредита составит сумму стоимости телефона. Я 4 месяца оплачивала указанные суммы. Но, спустя 6 месяцев после последнего платежа, мне звонят из банка и сообщают о задолженности. Я еду в банк и пишу заявление о том, что все оплатила. Мне приходит письмо из банка о том, что для закрытия договора, мне необходимо оплатить ещё проценты за 4 месяца пользования кредитом. Я еду в банк с этим письмом и оплачиваю сумму, указанную в письме. Через месяц мне опять начинают каждый день звонить из банка и требуют оплатить образовавшуюся задолженность, хотя когда я оплачивала по письму, мне в банке сказали, что договор закрыт. Подскажите, каковы сейчас должны быть мои действия, чтобы мне перестали звонить из банка.

Полностью погасил просроченную задолженность по кредитной карте Сбербанка. Но банк наложил запрет на совершение расходных операций, при этом кредитный лимит отображается в интернет-банке и в выписке с банкомата. Должен ли банк снять запрет после погашения задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение