Проблема с течью стояка - почему соседи снизу должны нести ответственность и платить за замену

• г. Рязань

Стояк течёт между перекрытиями, то есть между 5 и 4 этажами, я живу на 5 зтаже, у меня пол сухой, а у соседей снизу потолок течёт,то есть они инициаторы замены стояка, то есть удобно менять стояк с 5 этажа, то есть долбить удобнее и демонтировать, но не мы инициаторы, нас всё устраивает, так как у нас сухо! А раз инициаторы соседи с низу, значит они должны быть ответственны за демонтаж и последующую покупку унитаза и монтаж всей арматуры с унитазом, я прав.

Ответы на вопрос (1):

Если течет стояк, то обязанность по его ремонту возлагается на управляющую компанию, Ваши соседи являются пострадавшей стороной в результате залития. В случае, если при проведении ремонтных работ, Вам будет причинен ущерб, его необходимо зафиксировать и предъявить претензии управляющей компании, т.к. ее работники будут осуществлять ремонтные работы.