Соседский конфликт - кто должен оплачивать демонтаж и монтаж при замене стояка отопления?

• г. Омск

При покупке квартиры на стояке отопления стоял хомут соседи сверху отказались менять стояк. Стояк слесарь поменял у нас. соединительная муфта теперь закрыта натяжным потолком. Теперь соседи хотят менять стояк. Прийдется демонтировать часть потолка и потом восстанавливать. Доступ мы согласны предоставить. Но они отказываются оплачивать демонтаж и монтаж. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Ну тогда вы не разрешайте это делать.

У них забиты трубы и унас и в квартире ниже теперь холодно.

Во первых чинить препятствия в доступе к общему имуществу вы не имеете право.

Расходы к сожалению придется нести вам.

Я написала выше что не препятствую доступу и слесарь уже 2 раза приходил смотреть.