Соседский конфликт - кто должен оплачивать демонтаж и монтаж при замене стояка отопления?

• г. Омск

При покупке квартиры на стояке отопления стоял хомут соседи сверху отказались менять стояк. Стояк слесарь поменял у нас. соединительная муфта теперь закрыта натяжным потолком. Теперь соседи хотят менять стояк. Прийдется демонтировать часть потолка и потом восстанавливать. Доступ мы согласны предоставить. Но они отказываются оплачивать демонтаж и монтаж. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Ну тогда вы не разрешайте это делать.

Спросить
Пожаловаться

У них забиты трубы и унас и в квартире ниже теперь холодно.

Спросить
Пожаловаться

Во первых чинить препятствия в доступе к общему имуществу вы не имеете право.

Расходы к сожалению придется нести вам.

Спросить
Пожаловаться

Я написала выше что не препятствую доступу и слесарь уже 2 раза приходил смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

Добрый день! Стояк с горячей водой постоянно ржавеет и течет, приходят слесаря и ставят хомуты (их уже 5 штук на стояке). Менять стояк УК полностью не хочет, единственное, что они предлагают, так это отрезать часть стояка только до метра и присварить другую трубу, но у меня хомуты расположены по всему стояку и больше метра. Должна ли УК поменять стояк в моей квартире полностью?

Сосед снизу делая ремонт меняет стояки отопления, должен ли я менять стояк вместе с ним, если остальные соседи сверху отказались. Обязан ли он предоставить свои стояки для врезки при замене труб отопления всего подъезда при плановом ремонте.

В 5-ти этажном доме (дом построен в 1991 г) меняют мелаллические стояки отопления на полипропиленовые в рамках капитального ремонта. У меня сделаны натяжные потолки, а один стояк закрыт фальшстенкой из гипсокартона. На мой отказ от замены стояка в квартире, угрожают что ответственность за прорыв стояка в будущем у соседей сверху и снизу буду отвечать я. Вопрос это действительно так? И если согласиться на замену, кто должен оплачивать работы по сохранению натяжных потолков, пола и ремонта фальшстенки?

Сочится вода из нижнего колена канализационного стояка в ванной. Стояк закрыт стеной с одним люком в середине стены. Для замены колена стояка Управляющая компания требует предоставить доступ к канализационному стояку-демонтировать часть стены за счет меня-собственника и восстанавливать стену говорят это за счет собственника. Колено стояка поменяют за счет УК. Вопрос - за чей счет демонтаж (разрушение) стены и её восстановление.

Протечка в стояке отопления, пришли из жека слесари и поставили хомут. Начальник жека сказал, что заменят этот кусок трубы 10 см.на другой. У соседа по этому стояку уже стоит кусок замены. Дому 34 года.5 этажей. Квартиры приватизированы. В жек платим.. ЖЕК заменить весь стояк отказываются, ДАЖЕ С НАШИМИ МАТЕРИАЛАМИ. как быть?

Дому 35 лет, пять лет назад в 4 подъездах поменяли все стояки, в нашем подъезде, по стояку, у половины жильцов поменяны стояки за свой счёт.УК отказываться менять наш стояк, ссылаясь на то что если хоть одина квартира не предоставит доступ возможно ли в данной ситуации расчитывать на бесплатную смену стояка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире в стояке отопления образовалось отверстие, слесаря ЖЭК поставили на трубу хомут и запустили отопление. Я хочу заменить этот стояк, а они мне говорят нужно заплатить за отключение и слив воды деньги, после чего я могу заменить стояк. Хотя я их просил задержать запуск отопления на один день чтобы отремонтировать этот стояк. Кто должен ремонтировать стояк и должен ли я платить деньги при отключении отопления и слива воды.

Соседи сверху решили поменять стояк отопления, а у меня натяжёной потолок, кто должен оплачивать дементаж потолка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение