Возможно ли оформить налоговый вычет за покупку квартиры при наличии компенсации по уходу за ребенком-инвалидом, но без других официальных доходов у собственника?

• г. Ставрополь

Можно ли оформить налоговый вычет за покупку квартиры с компенсации по уходу за ребенком-инвалидом, других официальных доходов у собственника нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, с компенсации по уходу за ребенком-инвалидом, нельзя оформить налоговый вычет на квартиру. Это пособие не облагается НДФЛ,